2 апр. 2022 г.

Восьмой день. Гоночный, заключительный

День восьмой.

В последний день Байкальской буерной недели хотелось провести побольше гонок, чтобы у каждого класса было по два выброса худшего результата.

Несколько дней дул юго-западный ветер и суббота не стала исключением. Ветра хватило провести одну гонку для оптимистов и три гонки для класса DN.

Буеристы боролись за призовые места и на огибании постоянно менялись лидеры.

Гоночный день закончился в три часа дня, сборами буеристов домой.

За все гоночные дни провели 21 гонку в классе буер DN и 14 гонок для «Ледового оптимиста».

Вечером субботы состоялось награждение победителей и призеров Кубка Байкала и Первенства России.

Победу одержали сильнейшие.

Абсолютным победителем Первенства России в классе Ледовый оптимист стал Крутиков Вячеслав, г. Иркутск, среди девушек победительницей стала Орлова Анна, г. Владивосток.

Второе и третье место среди девушек заняли спортсменки Турчанинова Василиса, г. Владивосток и Трофимова Вера, г. Новосибирск.

Второе и третье место сред юношей заняли спортсмены Петров Роман, г. Владивосток и Мядзелец Александр, г. Иркутск.

Победителем Кубка Байкала стал Диденко Антон R163, г. Владивосток.

Второе место у Матюхина Егора R402 из г. Новосибирска и третье место у Пьера Башелина Z25, Швейцария.

Победители и призеры получили медали и грамоты, а для класса Ледовый оптимист были ещё специальные призы от магазина Realman.

Поздравляем победителей и призёров соревнований.